Рустам Курбанов

Какой страны делать визу ?

Едем с мужем самостоятельно из Моквы: Финляндия-5 дней - Норвегия-5 дней, Швеция-10дней, из Швеции в Москву. Визу какой страны нужно делать? Спасибо

Даша Башлакова

Правила Шенгенского законодательства определяют, что виза должна запрашиваться в представительстве той страны, которая является основной страной пребывания. В случае совпадения сроков поездки следует подавать документы в представительство того государства, через которую будет въезд. Поэтому в данном случае нужно обращаться в консульство Швеции.

Елена

либо Финку как в страну въезда (а вдруг вы решите в Швеции меньше быть, да и проверять никто не будет) либо Швецию, как в страну основного пребывания

Сладкая Девочка

шенгенская! это виза для всей Европы едина

Алексей

Я бы в вашем случае финскую делала, тем более, что страна въезда Финляндия, и в следующий раз при подаче на визу консульство будет ориентироваться на въездной штам, который будет корректно поставлен (какая страна выдала, через ту и въехали).

Илья Слесарев

Как правило делают визу той страны в которой будете находится дольше всех. Я бы порекомендовал Вам забронировать один отель на весь срок пребывания например в Финляндии получить визу потом отказаться от отеля, и кататься по шенгенскому пространству где хотите.

Вячеслав Трофимов

Шенгенка делается по стране наибольшего пребывания. В данном случае, нужна виза Швеции. Если на границе с финиками будут вопросы, то надо показать брони отелей.