Алексей Соляков

Как делать визу, чтоб прожить в другой стране?

Максим Новицкий

1) Выяснить, какие варианты есть для длительного проживания. Есть ли программа миграции, студенческие или рабочие визы. Выбрать вариант, который вам подходит больше всего.
2) Внимательно изучить на сайте консульства порядок предоставления виз. Убедиться в том, что вы можете выполнить все требования. Если не можете, не имеет смысла тратить время и деньги.
3) Собрать все требуемые документы и принести в консульство

Порядок для разных стран может отличаться. Например в США основной маршрут - через лотерею, которую проводит государство.
А другие государства лотереями не занимаются, просто рассматривают документы.
Проще всего уехать в бедные страны, куда туристов пускают вообще без виз. Но вот на что вы там жить будете....

Св
Светлана

идти в консульство той страны там вся инфа

Самал

Если вы хотите жить в другой стране, то это уже называется не виза, а вид на жительство!! ! )))