Наталья Подзигун

нужна ли виза на транзитные страны когда летишь в Австралию? или только виза в Австралию?

Диана Потапова

Если не будете выходить из зоны аэропорта, то достаточно австралийской визы. Мы летим через Пекин со стыковкой 10 часов. Берем китайскую визу, чтобы погулять по городу. А то очень тоскливо сидеть в пекинском аэропорту.... Да и поесть там очень дорого!

Антон Кузнецов

если летите через америку то обязательно нужна, если через пекин, сеул то нет

Татьяна Зыбарева

Это зависит от маршрута. При пересадках в США и Канаде всегда нужны транзитные визы, в тамошних аэропортах нет "транзитных зон". В Сингапуре можно без визы выйти в город на 24 часа. В Европе, обычно, транзитные визы не нужны, если только Вы не перелетаете из одного аэропорта в другой внутренним рейсом.. .

Задайте вопрос конкретнее!