Андрей Мезенцев

Собираюсь купить билет транзитом через Дюссельдорф, рейс днем, нужна ли транзитная виза

Билет туда и обратно прилет в Дюссельдорф в первой половине дня

Даша Елманова

Нет не нужна, там есть транзитная зона, поэтому если летите из России в любую страну НЕШенгена, то ничего не нужно.

Start Master

У вас уже и так есть Шенгенская виза

Seydgy Петрикеев

Если рейс у вас конечный не в страну Шенгена и вы покидать терминал не будете, то не нужна.

Алена

Нужно выяснить, есть ли в аэропорту транзитная зона. А вообще, вот полезная статья по теме: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]