Володина Елена

Чем отличается стиль "глэм" от стиля "гламур"?

Александр Грачёв

Гламу́р это широкое понятие, включающее в себя элементы роскошного стиля жизни. Обычно гламуром называются такие женские штучки, как блестящий макияж, дорогие розовые шмотки, айфоны в позолоченных чехлах, автомобили типа Mini-купер, дорогие украшения и прочая и прочая и прочая.

Английское слово Glamour переводится как «очарование» или «обаяние».
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Гламу́рная девушка это та, от которой пахнет дорогущими духами, которая одета в Дольче Габанна, сидит в белом Мерседесе и строчит в айфоне СМСки своему богатому спонсору.

В народе гламурные женщины часто вызывают лёгкое презрение и насмешки, породившие устойчивое выражение «гламурное кисо».
Один из самых бунтарских, но в то же время сексуальный стилей — Glam Rock.
Для девушек смелых и не боящихся бросить вызов обществу, не просто нацепив на себя байкерскую кожанку, но и обнажив свою сексуальность. Для тех, кто живет по принципу «рок’н’ролл в жизни и в душе», но при этом желает оставаться женственной, а где-то даже вызывающе-женственной.

Вета

глэм - это направление в роке 😑

Lipo Gevorgyan

"Глэм"- это исключительно в стиле рок, а "гламур"- стиль жизни. В принципе что-то красивое, в разных стилях.