Алексей Жаринов

Я часто замечаю что за мной кто то наблюдает...

Это длится со мной уже на протяжении двенадцати лет. Мне сейчас 17. Мне иногда кажется что за мной наблюдает тень, и я это четко замечаю. Иногда это меня пугает, хоть я и привык. А совсем недавно мне сказали что это может быть Астральные существа. Как вы думаете?

Настенька

Мне тоже иногда так кажется, скорее всего мания величия)

Ульяна

Он называется свидетелем. Его ни все ощущают, только очень чувствительные люди, но он всегда присуствует у всех, его иногда путают с ангелом хранителем. Не стоит беспокоится, его присуствие поможет вам в вашем духовном развитии.

Валерия Чугунова

я думаю, что это паранойя

Ольга Трушкова

Это, товарищ, симптом паранойи.

Геннадий Артёмов

Обернись!

Ложись спать!

С.
Сергей ....

Так оно и есть - но тот кто за тобой наблюдает ---не тень...

ОК
Ольга Калинина

вы еще молоды. но скорее всего этот наблюдатель приставлен к вам, чтобы в определенное время вы начали получать знания и развиваться. не пугайтесь.. такое не со всеми происходит.. мне это знакомо и я спокойно живу..

Галина *****

большой брат

Эльшан Салимов

очнись) ) ты не нужен никому))

Василий Леман

А может на тебя порчу навели? Или ты просто видишь духов.

Артем Бейсюк

Можно на каком либо этапе придумать что что либо ходит и наблюдает, самое простое списать на тени. А дальше съехать в пароноидальный синдром. В общем ходит и ладно, морочится на эту тему дорого для психики.

Azamat Musoev

паранойя! бесцельная жизнь! и много чего еще!

Марина Петрова

за тобой следит твоя тень?: ) А из зеркала никто не наблюдает?

Наталья Плишешникова

мания преследования