Оксана Семенкова

Проблемы со слонами:

повторный вопрос:
вообщем так, меня замучили слоны . меня преследуют навязчивые мысли в
которых меня досаждают слоны . каждый раз как я где нибудь вижу слона, у
меня возникает непреодолимое желание разорвать его в клочья своими
руками, а то и зубами . с голове из под корки постоянно появляются мысли
"убей в себе слона !" , " изничтожь слона ! " и пр. абсурдизм . я
конечно понимаю, что если предприму попытку в цирке убить слона, я
скорее всего наложу в штанишки если успею хотя бы укусить его . я
немного увлекаюсь аналитической психологией и понял, что из под корки
мне поступают такие вот образы, но с какой целью я толком не могу
разобраться . возможно, когда я в детстве смотрел винни-пуха, и видел
сюжет где на него с пятачком нападают слонопотамы, а меня зовут Миша,
следовательно я себя в какой то степени ассоциировал с винни-пухом .
слонопотамы здесь выступают как инфляция винни-пуха стать большим т. е.
взрослым . по идее если я это осознал, то патология должна сбавить
обороты, но мне снова хочеться убить в себе слона !

Эннка Сианка

с головой у вас проблема

Татьяна Ким

ну и вали их всех, что ты за гринпис тут развел

Максим Берёзкин

У тебя хотя бы слоны.. . А у меня грязные мысли о том, кому я этого не желаю.

An
Anton

Завязывай с колёсами

Проблема-то уже больше года

http://otvet.mail.ru/question/79783226

Алексей Куликов

а я вот пытаюсь убить в себе пятачка...