Денис Петров

А в каких странах больше всего тех, кто злоупотребляет спиртным? Какие страны в этом лидируют?

Татьяна Бужак

СтранаУчтённое потреблениеНеучтённое потреблениеОбщее потреблениеПивоВиноКрепкие спиртные напиткиДругое Молдавия8,221018,224,574,674,420 Уганда10,93111,936,5100,1810,5 Чехия14,971,4816,458,512,333,590,39 Венгрия12,27416,274,424,943,020,14

Та
Татьяна

1.рашка
2.рассея

3.путиноляндия

Руслан Софинский

Россия в лидерах это точно, к сожалению.

Альтика Тк

ты сильно удивишься, когда узнаешь что это Кацапия

Ольга Ильина

Финляндия впереди всех. . Россия где-то в серединочке ...

Ольга Макарова

в России водка стоит 10 долларов уже, выгоднее покупать горилку и коньяк с Украины ) Так что спившихся работяг у нас не видно чего то, а бомжи все уже давно погибли от заменителей водки . Франция больше вина пьет . Северные и морозные страны - водку . что мало меня удивляет . езжай ка деточка в Сургут зимой и поработай там в мороз на газовой вышке - узнаешь цену газа и водку пить станешь и перестанешь задавать глупые вопросы с теплого места . где растут чуть ли не бананы с ананасами в каждом дворе (((

Юлия Прохорова

а что именно вы имеете ввиду под "злоупотреблением спиртным"? Если алкоголизм, который является диагнозом, то в каждой стране свои методы диагностики, лечения, статистики и, разумеется, борьбы, с этим недугом. большинство больных алкоголизмом, как известно, себя, таковыми не считают и, соответственно, не лечатся - принудительное лечение строго оговаривается законом и, как известно, не отражает какой-либо реальной цифры.
Есть конкретные цифры потребления алкоголя в каждой стране.

Например, Потребление Алкоголя на Душу Населения - измеряется в литрах чистого алкоголя на каждого жителя страны, старше 15 лет. Статистика ВОЗ сообщает нам, что в 2013 году впереди планеты всей были белорусы- я и мои соотечественники старше 15 выпили этих литров 17,5. Затем гордо следует Молдова, Литва и Россия (15,1), потом Румыния, за ней Украина (13,9).