Анастасия

Какие страны уничтожались с лица земли и остались ли люди родом и тех уничтоженых стран

А еше вопрос я знаю что страна Византия давным давно нет но не знаю какие люди там жили. Имею в виду что какого рода были люди, византийцы (если да то есть ли они сейчас ) просто например В Франции живут французы
Это касается и тех стран которые вы мне скажете я буду благодарен

Иван

Эль-Ма"гриб: сейчас разделён на Марокко, Тунис, Алжир и некоторые территории пустыни. огромная цивилизация. Жители Марокко называют свою страну Эль-Ма"гриб. Есть коренные, очень странные местные из пустыни, но они скрываются, сейчас очень искусно подстраивают себя под современных марокканцев, которые смешаны с французами, испанцами и африканцами.

Ел
Елена

Скопирую тут ответ на другой вопрос. Можете сравнить, какие страны были тогда и сейчас.
Государства и религии, 750.
Ортодоксальный католицизм
Фортриу (королевство пиктов)
Нортумбрия
Мерсия
Уэссекс
Восточная Англия
Австразия, Нейстрия и Бургундия– три королевства франков с одним королём.
Аквитания
Королевство лангобардов
Астурия
Папская область (образовалась в 752)
Плюс зависимые королевства Эссекс, Сассекс и Кент. Зависимые герцогства - Швабия, Франкония, Лотарингия, Тюрингия, Бавария.

Римская империя (столица – Константинополь) – тоже вроде как католичество, но с разными особенностями, из которых главная – уничтожение икон.

Кельтское христианство
Далриада
Алт Клут
Брихейниог
Гвент
Гливисинг
Гвинед
Дивед
Сейсиллуг
Поуис
Мэнкс
Лейнстер
Мит
Оссори
Айлех
Брега
Мюнстер
Ещё несколько маленьких королевств в Ирландии.

Мусульманство
Испания – провинция Омейядского халифата – до 750.
Кордовский эмират – с 756.

Язычество
Болгарское царство
Государство саксов
Конфедерация вендов (или ободритов)
Государство данов (датчан)
Вроде как существовали княжества у чехов, поляков, моравов, но это больше легенды.

Ol
Olga

Конечно, Византия. Потомками стали греки, македонцы, румыны, перемешанные турками-османами,
Волжская Булгария - потомки нынешние болгары,

Юлия

Чечня