Pavel Simindeyev

Сколько стран на земле?

Сергей Дорофеев

Около 203 стран. Точно сказать нельзя. Потому что есть страны, которые сами себя провозгласили и кто-то их признал, а кто-то нет. Считается так ...сколько стран признало ООН, столько и есть. Но есть страны, которые признаны большей частью, но в состав ООН не входят. Что с ними делать не понятно) ) И такое было всегда!)

Ив
Иван

больше 200

Евгения Флегонтова

Официально наверное 190. А вообще 250-300.

Надежда Путякова

в ООН входят 194 страны. но в мире есть территории которые не находятся под оффициальной властью, эти территории контролируются местными группировками, конечно же их не позовут в ООН