Ню
Нютка

Вопрос для офтальмолога или окулиста! Про линзы.

Ношу линзы, в которых можно спать, уже примерно год. Практически никогда не снимаю. В последнее время начали слезиться глаза. Офтальмолог сказала, что им не хватает кислорода, выписала капли систейн ультра (их можно капать на линзу) сказала, что в глазу появились новые сосуды и что нужно снимать на ночь линзы. Капли я купила, капаю, но линзы на ночь снимать не могу, т. к. нахожусь уже неделю не дома и нет контейнеров и раствора. Сегодня на ярком солнце внезапно насал очень слезиться один глаз. Иногда до невозможности болел. Постоянно плакал. Сняла сейчас обе линзы, ничерта не вижу (-2,75) в том глазу так и остался дискомфорт, будто под верхним веком что-то есть. пыталась заглянуть в зеркало - ничего не видно. Завтра мне в дорогу (путь 24 часа) утром не успею ни к врачу, ни приобрести новые линзы, ни очки.. . куда сейчас деть линзы, если нет раствора??!! можно ли остаивть их в обычной воде? ? может можно оствить их в этих каплях для глаз?... помогите пожалуйста! не хочу в дорогу ехать без линз, но и надевать на ночь не хочу.. . что делать? ! куда их деть, что б не засохли?

Ксения Косьяненко

Надевать на ночь однозначно не стоит. Линзы дешевле, чем глаза. Думаю, что можно положить в капли, или хотя бы в обычную (лучше кипячёную) воду. Слёзы, в которых и пребывают постоянно линзы, - на 99,9% - обычная вода.

Алла Немировская

Тупо в любую баночку с физрастором.... Потом через ситечко для чая сольёте и их выловите. . .И с мазохизмом, конечно ПОРА КОНЧАТЬ. . .Линзы только ДЛЯ РАБОТЫ и то в перемешку с очками...