Алла Маракуца

брат учится в мгу на тройки. как ему помочь?

мой брат заканчивает первый курс юрфака мгу. у него зачеты все на пятерки, курсовая на пять, в первом семестре по одному экзамену была четыре. но по остальным экзаменам (по четырем за год) у него вышли тройки. а еще предстоит три экзамена. пересдач у него не было.
он исправно посещает универ и не прогуливает, отвечает на семинарах, но не может в последние дни сконцентрироваться.

как его взбодрить? влияют ли вообще оценки в дипломе при устройстве на работу?

Олег Тен

настроить его, начнет концентрироваться и все получится

Светлана Щевелёва

В принципе, не сильно. Мой зять уже три года работает и НИКАК НЕ МОЖЕТ забрать диплом из учебной части, так что ты не переживай, это некритично.

Виктор Бочаров

При устройстве на работу предъявляют диплом, а оценки (т. е. вкладыш) не требуются. Но для того, чтобы быть хорошим специалистом, нужны знания. А они есть? Именно их оценивают преподаватели на экзаменах.

Нася С

В наше время даже у даунов есть дипломы. А место работы определяется не знаниями, а кумовством и "мохнатой лапой".