Алина Масликова

Модно стало ругать современную музыку, но ведь в 90е тоже были убогие песни?

Некоторые современные песни со смыслом приятней послушать, чем жалостливые убогие завывания из начала 90х под однообразный тынц-тынц. Не бывает плохого времени, а бывает плохая музыка?

Никто не спорит, что была нормальная музыка. Достали как раз "ласковый май" и им подобные...

Леночка, я с вами согласна...

Развели дискуссию, сейчас меня обвинят в поверхности, глупости, том, что я не жила в СССР и и пр. Ребят, да, я родилась после развала великой страны, но знаю и люблю её музыку куда больше, чем современную, занимаюсь вопросами ретро шесть лет, неоднократно вела вечеринки. И всё же я не считаю, что однообразные песни групп-однодневок из 90х (были замечательные артисты, но были и такие!) лучше чем, например, творения современного проекта Дениса Майданова Зе Капл "Постой, любовь" или "Дым".
Просто некоторые песни остаются тупыми независимо от времени, и это будет не ностальгия, но дурной вкус...

Вадим Леонтьев

Их было на порядок меньше и их практически не замечали, а сейчас сплошняком прет- вот и ругают.
Да, господа, я уж извиняюсь, если вы говорите, что в 90-х музыка была хуже, ежели сейчас, вы выросли не в 90- е, либо я нашел целый слой населения, который думает примерно так, среди всех моих знакомых нет никого, кто считал бы так же. )
И я уж тем более не придираюсь к группам типа руки вверх, потому что вкусы у всех разные. Вопрос был про музыку, а не про надоедливые песни с конкретикой.

Антон

"Модно стало ругать современную музыку, но ведь в 90е тоже были убогие песни? "
- ага, только процент соотношения был меньший!

С возрастом поймете уровень современной деградации.
Дело времени и внимания к жизни.

Ал
Алена

Убогие были и в 90-х, и сейчас. Для меня лично современные убогие - это Стас Михайлов или там Билан, а неплохие Майданов, например. А в 90-х уже и не вспомнишь, ибо как появились так и уплыли безвестно.
Спасибо ))

S.
Serega- .............

Я росла в 90-е, и, знаете, сейчас музыка на порядок лучше той, что была в 90-е. И голоса у исполнителей красивее, и музыка приятнее.
П. С. Вспомнила вот песню из 90-х Клементия - Твои следы уходят в небо: может быть, кому-то будет также приятно вспомнить, что тогда играло на радио и дискотеках?

Игорь

Те, кото любят так гвоорить, скорее всего не там ищат)) ) На поверхности)

Павел Жеребцов

А я и музыку 90х ругаю)) ) Было столько же мусора, сколько и сейчас.

Полина Фролова

Псака... Что???

Павел Басов

Они всегда были и есть.

Мария Анисимова

Тогда меньше было, сечас только успевай по радио каналы перещёлкивать

Светлана Голубева

а что, музыка 90-х уже не современна?

Настя Кривова

и в 90-е была нормальная музыка.... prodigy,nirvana,scooter....просто руки вверх наверное всех достали... .
однообразная не только музыка, но и песни....

Сердар

маразм вечен... и раньше, и сейчас есть бездарности. только это теперь называют креативным подходом... если ты мазюкаешь, а не рисуешь, поешь идиотские песни козлиным голосом, пишешь бред, то ты-креативный человек... плохо...

Елена Косилова

Русский рок и русская поп-музыка на мой взгляд достигли наивысшей точки в 70-е, а уже после перестройки, (после 1986 года) деградация стала заметна. Но всё же рок 90-х был хоть и невесёлым, но более музыкальным и осмысленным, чем современный рок.

Mария Олеговна

В 90-х убожества было не меньше чем сейчас: нирваны там всякие, корны и прочее подобное говно