Володя Андрианов

А при СССР тоже Ленина ругали, по углам? Когда стало модно Ленина ругать?

Се
Сергей

ленина боготворили....

Наталья

Еще как ругали этого ушлепка Ульянова-Бланка! А сколько анекдотов ходило!! ! Наверное, все здравомыслящие люди, ругали его с октября 17-го.

Али Алиев

Хруща ругали, анекдоты сочиняли и про него, и про Брежнева.. . Про Ленина не помню даже в еврейской среде.. . А мода началась с государственного переворота богоизбранных прихватизаторов.. . Хают от страха перед экспроприацией экспроприаторов.. . Для них идеи социального равенства, как красная тряпка для быка...

Дмитрий Монастырев

При СССР Ленина не ругали, им гордились..

О-Ля-Ля

Нет, его не ругали. Я до сих пор к нему отношусь с пониманием. Если бы Коба и другие не извратили его политику, наша страна не пошла бы по пути крайне правого социализма, построенного на основе полицейского государства, мы бы все же были больше социал-демократами.

Игорь

С момента образования СССР в 1922г.

Осман Ханапиев

Зачем тут люди явно лгут? Ленина в СССР никогда не ругали, его почитали как создателя первого в мире социалистического государства и гениального человекаА сейчас могут ругать только те, кто перекрасился или те кто его боится до сих пор!

Нася С

При СССР его лаского называли "Стариком Крупским"

Иван Зюканов

послушайте песню Асмолова "поэты и цари " там есть ответы !

Илюха Попов

Стало модно ругать, когда о нём правду рассказали - посредственность с амбициями, проплаченная немцами.
а то, помню, в детстве - дети, вы знаете, что Ленин умел читать страницу за несколько секунд? раз -перелистнул, и всё запомнил! а вы знаете, что он знал 50 языков? И мозг-то у него был 2 кг! - и прочая и прочая.. . И друг его Троцкий, с которым они были постоянными соперниками, только того американцы проплатили...

Наталья Джепко

Про Ленина такую сказку с пелёнок втирали, что он вместо Христа был. Его сущность осторожно в постперестроечный период начала всплывать, когда Ельцин на время архивы открыл. Но потом власть испугалась и доступ в архивы жёстко ограничили. Вопрос на засыпку "кто придумал концлагеря? " Думаете Гитлер или Сталин, ан нет - вечно живой Ленин.

Ро
Роман

Ругали, вопреки официозу при ЛИБе, вот после некоторые опять стали иконизировать лысого....

Лариса Скобелева

нет при ельцине перестройка проходила под лозунг возврат к ленинским нормам

Ал
Алек

После горбостройки .

Владимир Яцкин

Как-то меньше ругали, коммунизм по Ленинскис Заветам ждали....