Милан Макаров

Почему СССР ругают в основном те, кто там никогда не жил?

Катерина Зинченко

Я жил. Никогда не забуду очередей за всем.

@(
@юличка@ (@@@)

Было тихое и спокойное рабство.

Алексей

Потому и ругают, что в то время не жили и ничего об этом периоде не знают !

Оксана Мерзликина

Тупые вопросы, наверно будут такие же и ответы.
Когда был СССР человеколюбие было у людей гораздо больше чем сейчас, настоящая тенденция нам говорит чем хуже для людей тем лучше.
Хуже это чем меньше размножается человек тем лучше.

Наташа Демьянова

Я там жил и я ругаю: ) Именно потому что там жил.

Ан
Анастасия

Я жил. Ругаю. Сейчас сыт, одет, обут. Не в ботинки "прощай, молодость" и фальшивую шубу из натурального пьянота, а в итальянские ботинки ручной работы. И никто меня не сажает, если я хочу обменять 50 долларей. И я иду в "перекрёсток", и покупаю, всё, что хочу, и передо мной нет 20 толстожопых баб из Рязани, приехавших за колбасой. И я отдыхаю в любых странах по моему выбору, а не по выбору невзрачного бездельника из обкома

Екатерина Акимова

Союз Советских Социалистических республик все годы своего существования был как кость в горле для любителей жить за чужой счёт. Мощное развитие социалистической экономики и создание для трудящихся возможности пользоваться всеми социальными благами бесплатно, вызывали зависть рабочих буржуазных стран и желание жить в социалистическом обществе. С первого дня существования Советской власти буржуины всего мира делали всё для уничтожения первого в мире государства рабочих и крестьян. Сейчас, когда живы ещё поколения жившие в СССР, пропаганда правящей криминальной группировки делает всё, чтобы молодёжь не знала правды о Советском союзе. Делают они это "устами" платных агентов.

Александр Холодилин

пословоблудить то надо....

Дима Сидонов

Я застал Союз и ругаю я эту формацию.
Хреновая была страна. Теперь Россия ещё хуже.
Я Америку хвалю.

Святослав Астахов

это как Израиль.. . ругают в основном те, кто там никогда небыл

Татьяна Семенец

это Неверно. СССР-70 лет. за 70 лет всяко кому то да было есть за что поругать (лично я не люблюСССР (но, я родилась Единоличнецей)

Елена Москвина

они не были в пеонерлагерях, они почти все недочеловеки

Такизка Эир

В СССР все запад хвалили, а как вляпались поняли, а то что Союз лучше они смогут убедиться только наглядно, если он вернётся, как и мы в своё время.

Денис Шапошников

Я хоть ребенок был но пожил, помню как дрались и матерились в очереди за водкой

Ив
Иван

Вот видишь, ты не прав, большинство отвечающих как раз оттуда. А хвалят понятно почему, спокойно было, думать ни о чем не надо (как в тюрьме, все за нас решали, жрачку, крышу над головой и работу хоть и плохонькую, но имели) , а теперь самому все решать надо, вот и тоска по старому.
И главное, они, да и я там были М О Л О Д Ы М И !!!Да для меня лучшее время брежневское, потому что молодой был и девушки меня любили ( а сейчас бабушки (((( )

Ксения Леонова

СССР - форева, США - маздай....

Татьяна Семёнова

ха.. ну пораньше хотели дикий капитализм заиметь.. не?

Алексей Логинов

я жил и мне нравилось раньше намного прикольней было.

Илюха Попов

Я жил в СССР 50лет, не ругаю страну, ругаю сам способ правления ею.
Это не ругань, это простая констатация той реальности.
Но именно то, что пожившие в совке, люди помнят и не приемлют,
вызывает ругань в их адрес тех, кто живёт мифами о СССР.

При большевистском «социализме» , мы терпели всё "прелести"
и беспокоились лишь о том,
чтобы хоть потомки наши жили хорошо и счастливо,
а потомки теперь говорят,
что прежде было лучше и нынешняя жизнь хуже прежней.