Ольга Баранова

Как правильно чистить уши котенку? Чтобы ничего не паранить ему там.

Коты не умеют чистить себе уши 😑

Ан
Анна

Посмотрите в ухо - если там чисто, то лезть туда не надо, большинство кошек не нуждаются в чистке ушей. Если там чёрная грязь, или хлопья - идите к ветеринару сдавать мазок на ушного клеща. Если там небольшой налёт ушной серы - то я бы все равно рекомендовала сходить к ветеринару и один раз глянуть, как это правильно делать (стоит в ветеринарке рублей 100), потому что как объяснить это в тексте - я не представляю))

Дмитрий Голубев

отвези к профессионалу пусть тот чистит

Светлана Савушкина

Никак не надо чистить, он сам без васссс.. . с этим справится!

Альбина Мухаметшина

Ватными палочками. Очень нежно!

Каменный Лев

К ветеринару или можно видео посмотреть, как чистить ушки кошкам.

Диана Лаврова

Косметическими ватными палочками.

Александр Колпецов

Берете ватную палочку, берете котенка на руки. Нужно, чтобы он был спокойным и не мог дернутся. Желательно делать это вдвоем, чтобы один держал его, а второй - чистил. Когда котенок зафиксирован, то аккуратно ватной палочкой начинаем вычищать грязь. Глубоко не лезьте, чтобы ничего не повредить.