Константин Ключкин

Почему человек, лежа на матрасе в воде, не тонет? Спасибо!

К примеру, даже если человек весит 200 кг, матрас все равно выдерживает его и не тонет. Сам матрас держится на воде из-за меньшей плотности (по закону Архимеда) , но почему он выдерживает человека?

Людмила

Здесь дело не в плотности-а в выталкивающей силе .Пока она больше силы тяжести-будет плавать.

Er Er

Сколько бы ни весил человек, он обладает положительной плавучестью. Матрац только помогает держаться на плаву.

Жанна Содомова

Открою вам тайну. Матрас выдержал бы и обезьяну. Главное чтоб её вес не превышал водоизмещение этого матраса.

Александр Федосов

Какой матрас перьевой или с эко наполнителями?

Йц
Йцукен

Потому, что в матрасе воздух.

Лана Сепик

Неправда.. .
У матраса есть предел плавучести.. .

Он зависит от его объема....

Лена

он его не выдерживает, он его терпит