Федорков Александр

Как проверить Ni-cd банки от шуруповерта на работоспособность?

ЗУ не автоматическое. оставил и забыл. банки по 2000мач, надо было заряжать1-2ч, получилось 4ч )), расплавился корпус.
как тепреь проверить каждую банку рабочая она еще или нет?

Катерина

каждую отдельно вольтметром под нагрузкой

В.
Валентин ...

Сначала разрядить полностью.. .
Сделать это просто - параллельно КАЖДОЙ банке припаять диод и резистор последовательно. Резистор ом на 5-10.. Диод не даст разрядится до нуля, закроется при 0,6-0,8 вольта.

Никель-кадмиевые можно разряжать как угодно. . Они и хранится так должны... .

.

Ну а потом - на зарядку, ..и смотреть за напряжением на каждой банке...

Сергей Мартыновский

Сергей правильно сказал, лампочка, вольтметр и каждую по отдельности.

Вячеслав Фомин

Увидеть на каждом заряженном элементе 1.35V. На заряженном, который включался после зарядки в работу (кратковременно) - 1.2V(или 1.25V). Норма.