Татьяна Николаева

специалист по кадрам.

Если на предприятии отсутствует такая должность и такую должность внедрить на предприятие чем это хорошо? ? или плохо?

Любим Хорватов

специалист по кадрам : прием и увольнение сотрудников, подбор специалистов, проведение тренингов, опросов, организация праздников, психологическая оценка специалистов, моральный климат в коллективе и можно много другого вменить. мне кажется интересно и нужно И специалиста с психологическим образованием найти...

Nikita

А как вы работаете, без специалиста по кадрам? Кто ведет трудовые книжки? Кто занимается приказами по личному составу и по основной деятельности? Вот после таких фирмешек люди бегают по пенсионным фондам, потому, что не могут подтвердить свой стаж, так как кадровое делопроизводство там не велось, отчетность в архив и в госстат не сдавлась. . Ну, и добавлю: " проведение тренингов, опросов, организация праздников, психологическая оценка специалистов, моральный климат в коллективе" в обчзанности специалиста по кадрам НЕ ВХОДИТ.. . Для этой цели нанимают либо массовика-затейника, либо совершают коллективные походы в цирк...

Алексей Жуков

если фирма небольшая, то может и бухгалтер заниматься кадровыми вопросами