Олеся

Что если Свидетели Иеговы переименуются в Свидетелей Христа?

Ал
Александр

тогда им придётся жить по Христу) а это отказаться от материального, . в первую очередь) а СИ на это не пойдёт, они привыкли рубить бабло с умерших своих братьев, переписывая на себя наследство ...
креститься придётся, как велел Христос, тоже на это не пойдёт СИ, они крещение боятся как огня!

Андрей Попов

будет много проблем.. . надо будет перепечатывать всякие их брошюрки, книжечки, листочки, записочки, почеркушечки, бредни, дурь, ..и прочее и прочее)))

Эльмир Мамедов

Вы затронули интересную тему. И вы правы. Мы действительно должны свидетельствовать об Иисусе. Вот почему в наших публикациях подчеркивается роль Иисуса в замысле Бога. Чьим „Верным Свидетелем“ был Иисус? (Иоан. 5:43; 17:6). . . . Иисус оставил пример, которому мы должны подражать, разве не так?

Ирина Аралова

Сыну того идиота, Идиоту младшему просто поклонятся станут)

Н.
Наталья .

Ничего не изменится))

Oleg Burkevich

гониво какое то получится

Юлия Забелло

Дмитрий Анатольевич, ты что ль?

Ирина Чистякова

Та же жопа, тока в профиль...

Женя Нуянзов

«БУДЕТЕ мне свидетелями.. . до края земли» (Деян. 1:8). Согласно этому поручению, которое Иисус Христос дал перед уходом, его ученики должны были стать свидетелями. Но чьими? «Будете мне свидетелями», — сказал Иисус. Означают ли эти слова, что ученики не должны быть свидетелями Иеговы? Нет, это далеко не так.
Ученикам Иисуса выпала особая честь, какой не удостаивался еще никто, — быть свидетелями как Иеговы, так и Иисуса. Как верные Богу евреи, ранние ученики Иисуса уже являлись свидетелями Иеговы (Ис. 43:10—12). Но теперь им предстояло свидетельствовать также о важнейшей роли Иисуса в освящении имени Иеговы посредством Его Мессианского Царства. Поэтому они свидетельствовали об Иисусе, чтобы прославлять Иегову (Рим. 16:25—27; Флп. 2:9—11). Они подтверждали, что Иегова не лгал: спустя более 4 000 лет он действительно явил миру давно обещанного Мессию, или Христа!
На христианских свидетелей Иеговы I века была возложена уникальная обязанность, которая лежит на истинных христианах по сей день.
«Идите и подготавливайте учеников»
После воскресения из мертвых Иисус Христос явился своим ученикам, собравшимся на горе в Галилее. Там он сказал, какая на них возлагается обязанность: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать все, что я повелел вам. И вот, я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» (Матф. 28:19, 20). Обратим внимание, что включало в себя это серьезное поручение.
«Идите», — сказал Иисус. Но к кому? К людям из «всех народов» . Это новое повеление было особенно сложным для принявших христианство евреев. (Сравните Деяния 10:9—16, 28.) До Христа израильтяне благосклонно относились к людям из других народов только в том случае, если те сами приходили к ним, привлеченные истинным поклонением (3 Цар. 8:41—43). Раньше Иисус велел апостолам идти и проповедовать, но только «потерянным овцам дома Израиля» (Матф. 10:1, 6, 7). Теперь же им повелевалось идти к людям из всех народов.