Иришка

Мать упала со ступенек, поднимаясь в магазин, сломала руку, могу ли я подать претензию в магазин на компенсацию?

Мать поднимаясь по ступенькам в магазин, ступеньки были разбиты, упала и сломала руку. Ступеньки на следующий день восстановили (есть фото на которых видно что цвет тротуарной плитки отличается) . Могу ли я подать до судебную претензию на компенсацию лечения и морального ущерба? на какую статью можно опираться и где посмотреть образец претензии? спасибо

Падение было при свидетелях,скорая помощь забирала от этого магазина в травмпункт.

Ha
Hakan

Сначала доказательствами обзаведись

Владимир Мальцев

Ну подавайте, вернее это должна делать ваша мать. Только смысл? . Как доказывать будете вину магазина в происшедшем? Отличие цвета ступеней на фото это не доказательство.