Ва
Валентина

пропустят ли через границу несовершеннолетнюю?

Собираюсь поехать в Россию из Казахстана одна. 16 лет. Взяли билет, но сказали, что на границе могут высадить, т. к. без сопровождения до 18 не пропускают. Вопрос к жителям России: Так ли это, и что нужно чтобы пропустили? в интернет прочитала, что нужно какое-то разрешение родителей, заверенное нотариусом. И если сделаем это разрешение, пропустят?

Мне нужен ответ на вопрос. Знаю что хорошо, но я в гости:)Ответьте пожалуйста:)

Юрий Цыганков

Обязательно должно быть разрешение родителей на поездку, заверенное нотариусом.
Иначе, на границе отправят домой!

Александра Хисаметдинова

С разрешением родаков только

Елена Тимошина

В разрешении укажите, куда едет подрасток и дату возвращения