Анна Морозова

во сколько месяцев щенку породой таксы можно в воду? или просто помыть

Мама Чоли Искусственный Интеллект (167238) 1 минуту назад если вы не знаете то можно было и не проявлять вашу глупость. так как он у меня живёт в квартире и уже издаёт пока что слабый запах, а скоро едим на море с любимым мне не на кого его оставить берём с собой а как я рядом с морем живу сами понимаете не первый и не последный раз его буду брать на море

Светлана Педанова

ни во сколько.. щенку таксы это на фиг не нужно..

Ирина Румянцева

Примерно в два месяца, если есть загрязнения на собаке.

Юл
Юля

мы щенков купали в месяц наверное

Оля Ковалёва

После двух, думаю, можно.

Женя Максимчук

Щенка можно купать через 2 недели после всех сделанных прививок. Потому что иммунитет щенка на этот момент ослаблен и он может с лёгкостью простудиться. Если он сильно запачкался, тогда оботрите его специальными влажными салфетками для собачьей шерсти. Мыть собак нужно по мере загрязнения, где-то раз в 2-3 месяца. И приручать щенка к воде нужно постепенно, чтобы в дальнейшем он не боялся водных процедур. Сначала поместите щенка в ванну наполненную водой (вода должна закрывать нижнюю часть тела, то есть до живота) . Температура воды должна быть немного выше температуры тела собаки, т. е. около 38 градусов, тёплая. Не нужно включать сильный напор из крана или лейки, щенок может испугаться. Потом намочите шерсть щенка и разбавленный водой шампунь (должен соответствовать типу шерсти) нанесите на шерсть. От хвоста до головы втирайте шампунь и следите, чтобы вода не попадала собаке в уши. После смойте лейкой пену и вытрите сухим полотенцем шерсть. Можно также посушить феном, воздух должен быть не горячим. Поместите щенка в тёплую комнату без сквозняков. Гулять можно только тогда, когда шерсть полностью обсохнет, т. е. через 2-3 часа.
А плавать можно после того как им исполнится 3 месяца. Бросьте мячик или палку в воду, и он должен побежать за ней. Или аккуратно зайдите вместе с ним в воду.