Евгения Мордакина

Нагрев материнской платы и процесора

Несколько дней назад при нагрузке на процесор (например современные игры) температура процессора и мат. платы начала подниматься до 100 градусов по цельсию (обычно поднималась не выше 65 при максимальных нагрузках) , и пока не выключить приложение либо не снизить максимальную скорость процессора до низкой, так же и остаётся, что приводит к BSoD и ребуту ноутбука. Из за чего могут одинаково нагреваться и процесор и мать? Может быть следствие того что на процесоре не менялась термопаста 4 года?

Какую термопасту посоветуешь?

До первого случая 1.5 года в доту играл ничего подобного не происходило

Андрей Головин

Термопаста могла высохнуть со временем. +жара. Сначала пройтись сжатым воздухом по нутру. Если не поможет- пасты zalman, thermaltake, АлСил.

Константин И.

Меняй термопасту и выещай пыль. Если не поможет проверяй кондёры

Виктор Филин

Это может быть следствием попытки играть в современные игры на ноутбуке. Вполне логичная и предсказуемая реакция.

Мария Мальнева

почисть от пыли, смени термопасту, проверь охладение! туда ли дует кулер-только вдув!