Роман

Развитие материнских плат.

Собственно, как они развивались? Какая была первая, как называлась, как выглядела, какие (пошагово) были после неё?

Ширин Каримова

Первая была для пентиум 3 не знаю какая даже, . погорела быстро.
вторая была на сокет А для процессора АМД АТЛОН х1 1.6 ггц ECS KM400-M2 (3.0) - работает и сейчас
треяя на сокет АМ2+ ASRock K10n78d сгорела от перебоя.
сейчас на сокет ам3 стоит ECS A780LM-M2 (V1.0) и работает отлично

первые платы были даже в СССР на старых компьютерах которые занимали целую комнату эти компьютеры были ращитаны чисто для матиматики. .
первый компьютер - пентиум1 - 66мгц всего. . с ним вышел и АМД k4 вроде. .
потом пошагово. . почитай в интрнете. .
мамки это сопутствующие только компьютеру. . их очень много разновидностей. . и сейчас около 500 и более продаются. . каждую неделю что-то новое выпускают а старое уходит с абихода.

Наталия Цыганкова

ты вообще в курсе того сколько было их выпущено? Это всё равно что спросить - как развивалось колесо? Какое было первое? Как выглядело? Какие (пошагово) были после него? Вывод :з.... ся шагать!!!