Татьяна Грицишина

Как научиться делать все эти трюки типа сальто, колеса и т. д. , т. е. все то, что делают parkour people?

Есть ли вероятность того, что на первых порывах сломаешь шею или еще что-нибудь?))

Андрей Тиранин

Нужно ходить в спорт

Владимир Горицин

ну конечно, надо постепенно желательно в секции с тренером а самому сложно

Марьяна А

Как говорил Владимир Ильич: "Учиться, учиться и ещё раз учиться! " Начинаешь с азов. Улучшаешь себя, работаешь на силу и растяжку. Уже потом учишься делать простенькие элементы типа колеса или фляка. А там, как освоишься, так и до сальто не долго.

Про "сломать шею". Если ты умный человек, знаешь свои силы и возможности, готов заниматься долго, ибо не все будет получаться с первого или даже сто первого раза, а также не ставишь "крутизну" превыше безопасности - шея твоя будет в порядке (да, падения будут, но ведь все падают) . А если ты мудак, которому х** в рот не клади, дай повыпендриваться, если тебе главное "сделать хоть как-нибудь дабы покрасоваться", а на безопасность ты болт клал, то ты и шею, и ребра, и все себе к чертям сломаешь. Паркур вещь такая: особо торопливые и желающие получить "все и сразу" быстро получают по жопе.

Вообще, паркур не подразумевает безумной акробатики. Это больше перемещение без риска для жизни. То есть, если тебе нужно перескочить забор, то ты сделаешь это, прыгнув через него и помогая себе руками (а не будешь делать сальто, которое тебе "не в х** не упало"). Во всяком случае, что бы ты не делал, помни: никакая красивая девчонка, перед которой ты решил выпендриться, не стоит того, чтобы наносить вред своему здоровью. Поверь!..

Максим

Сам из такой категории, правда раньше занимался. Мы с ребятами, такими же как и я гоняли на обрывы. Яму песочную нашёл и давай там прыгать. Было пару раз, что колено страдало, челюсть, таз. Вообще опасно это. Мой друг пару раз бошку расшибал. Но занимались так же. А что бы научиться сальто делать, сходи на спортивную гимнастику