Александра Сидорова

Есть такая поговорка - "Время лечит"

Только как по мне - так время ничего не лечит. Скорее наоборот.
Или я не так понимаю суть поговорки?

Вот. Скорее притупляет боль. А это делает меня более черствым. Закрытым. И чем дальше - тем хуже. И я это порой осознаю. Но изменить не могу.

Александр Некрасов

смотря что.... Бывает и лечит, а бывает просто притупляет боль.
Есть вещи, которые невозможно "вылечить" ни временем, ничем другим....

Максим Бухалов

Оно не лечит - оно калечит.
И все проходит вместе с ним.

Инна

Если у тебя кровотечение.. . и тд. то не лечит нифига

Светлана Гардина

лечит - поскольку делает события прошлого НЕАКТУАЛЬНЫМИ ..
если же человек концентрируется на прошлом, и не получает новых переживаний . то ему уже ничето не поможет, даже время.

Лёля

Жизнь здесь и сейчас совершенна, невозможно ничего произвольно "изменить к лучшему", всё само спонтанно непрерывно меняется наилучшим образом.

Ден Кочуев

учит жить с болью

Юл
Юлия

чё слюни распустил, Стас.

Вероника Антипина

Не лечит там, где надо пересматривать и что-то предпринимать. Если этого не сделаешь, то, если ты молод, то жизнь тебе подсунет тоже самое. А если ты уже в возрасте, то.. . То, к чему ты испытываешь негативные эмоции - это то, что ты максимально не понимаешь. И жизнь будет заставлять делать это снова и снова, чтобы ты понял. А если твой возраст подходит к 50-60 годам, то времени на понимание остается очень мало.

Вячеслав Локшин

Время не лечит. Время даёт человеку только время, а всё остальное человек должен сделать сам.

Евгения Юцис

Некоторые раны так глубоки, что даже...