Андрей Кириченко

КАКАЯ ВОДА ДОЛЖНА БЫТЬ В ИСКУССТВЕННОМ ПРУДЕ??

КОРОЧЕ НАРОД ВОПРОС ТАКОЙ!!!! В ПРОШЛОМ ГОДУ В ДЕРЕВНЕ ВЫРЫЛИ ПРУД 10 НА 15,ГЛУБИНОЙ в среднем 3,5 м ПОТОМ РЯДОМ ПРОБУРИЛИ СКВАЖИНУ, ПОЛОЖИЛИ ПЛЁНКУ (ГИДРОИЗОЛЯЦИЮ)!!! И НАЧАЛИ КАЧАТЬ ВОДУ когда набралась четверть пруда начали потихоньку запускать карася а осенью пустили немного взрослого карпа!!! после зимы (уже в 2014) начали пускать малька карпа и белого амура, постепеннно рыба начала погибать, одной из причин являлась чрезмерная кормёшка, а вторая причина испорченность воды!!!! ТАК ВОТ НАРОД ПОДСКАЖИТЕ КАК ТЕПЕРЬ БЫТЬ С ВОДОЙ!!! ЗА ОТВЕТЫ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! !

Г.
Герой .

она должна быть проточной. . ты же не пьешь воду из унитаза. . там такой же процес. . немного, но проточная. . тогда создастся маленькая биосфера. . потом рыбы много не запускай. . там есть какие то правила сколько на куб воды. . примерно. . но есть помню что в аквариуме на 3-4 литра одна рыбка типа дании

Алексей Сидоров

В стоячей воде сложно баланс сделать. Установите фильтры. Бывают специальные прудовые, они и круговорот заодно сделают и воздухом накачают воду.
Убедитесь что в пруду растет трава. Если нет - наберите в другом пруду и засадите. Именно дикой!

Еще можно часть воды откачать и залить свежей, как экстренную меру. Но мне кажется сложновато это.. . И не кормите пару дней. Если мальки все сдохли и остались одни взрослые - неделю можно не кормить в качестве профилактики.

Ирина Алмазова

спеца не пробовал пригласить для консультации ??

Ариф Алимшоев

Излишняя кормёжка - единственная причина.