Александр Колпецов

Туманность воды в пруду

У меня дома небольшой пруд на 20 кубов. И часто особенно после подмены воды, в воде наблюдается туманность. Как будто в самой воде туман. Прослойками. Мысль о том, что это кисрод отпала после нескольких дней. Дело в том, что он бы просто вышел бы за это время.

Днем вода просто не совсем чистая на вид. Ночью включаю светодиодную подсветку, которая расположена на дне водоема. И вот тогда то и видно эту "туманность".Сюда я так понял видео добавить нельзя? А то бы я воочую показал. В пруду есть рыба. 5 карпов кои и 2 десятка красных рыбок. Т. е они там живут и значит вода хоть как то не совсем уж плохая. Пруд у меня 2 года и до этого я такого не наблюдал.

Хлор вряд ли так как вода у нас артезианская, не хлорированная.

Nikosgr Ang

Это водяной шалит!

Татьяна

туманность в воде, да еще и прослойками. . Нет, я понимаю мутная вода, но туманность это что-то. . Может к врачу?

Полиграф Шариков

воду какую заливаете? возможно примеси и взвеси и дают такую картину.

Сергей Матросов

может хлорка?