Ирина Белова

а белье полоскать в пруду можно ?

просто там рыбу ловим и купляемся

Сергей Сафонов

Пополоскайте но только пиявок не наберите !!!

Дмитрий Опарин

Можно простудиться, заработать цистит, простудить руки. Один раз можно, но не переусердствуйте. Даже груди можно застудить. Потом будут всякие опухоли. Поберегите себя.

Даша Богданова

В деревнях так и делают всегда, а вообще не кто не запрещает... если конечно это не пруд посреди парковой зоны.

Пашка Борисов

Белье Полоскать Можно Где угодно Хоть в унитазЕ вот только последствия могут быть непредсказуемыми для вашего здоровья

Kati Проистина-Абсалямова

Не желательно.
В старые добрые времена наши бабушки пользовались не химическими порошками, а натуральными моющими средствами (Шелок к примеру) , которые не наносили вред экологии. А сейчас, помимо того что стираем мы химией, так еще и экология у нас загрязненная. Чего сейчас в водоемах не найдешь. Так что за чистоту белья тоже гарантии никто не даст!! ! Не экспериментируйте со здоровьем!

Елизавета Фролова

В пруду как правило нет оттока воды, это тебе не речка, Где вода течет и все время обновляется. Следовательно ни белье нормально выполоскано не будет, И пруд загрязнишь остатками порошка. Так что лучше не надо.

Алексей Демин

Если Вам не жалко экосистемы водоёма - полощите.
Давно замечена связь между ПАВ (поверхностно-активными веществами) , напичканными в порошках, - с изменением популяций рыбы в водоёмах. В частности, на опытах, было установлено ПАВы - способствуют уменьшению стенки икринки, преждевременной её гибели и гниению. Для студентов-водоснабженцев это доводится, например, в курсе лекций "Химия воды", на последних курсах.
Если годами аккуратно пользоваться шампунями, порошками, - сами поразитесь балансу экологии на участке. Селятся санитары платаций - земляные жабы, (кожа земноводных - индикатор загрязнения) , приходят ежи. Не дохнут опылители (ограничеие пестицидов) , - восстанавливается плодоношение, не осыпаются завязи нежных культур (розовоцветные - слива, алыча, и груша).

Ир
Ирина

У мамы спроси. Всю жизнь ведь наверное там полоскали?

Аман Телегин

Зачем спрашиваешь?
Все можно!