Юлия Мацнева

В чем разница между патио и террасой? Что лучше поставить возле пруда?

Анастасия Орлова

В вашем случае терраса с крышей. Патио это внутренний декорированный дворик.

Анна Тарасова

возле пруда лучше ставить террасу, мало ли какая погода будет. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] тут глянь подробнее

Alexey К*******

посадить растения, которые будут удерживать берега===деревце=== скамеечку===мостик ===беседку=== круглые шары-светильники на воде===островок===навес с вьющимся растениями сверху или полукругом, чтоб получилась комната в комнате

Артур Мухаметзянов

Можно поставить или построить все что хотите, здесь должна работать ваша фантазия. Лично у меня вокруг пруда на даче красивые камни и цветы. Но это все жена у меня дизайн наводит. Все это она взяла с интернета. У нее есть любимый сайт, да и я много чего с этого сайта беру на заметку. Если заинтересовало, то могу скинуть ссылку http://101dizain.ru/pavilon-dlya-bassejna/ . Ну так много чего интересного можно найти для для дачи, например: http://101dizain.ru/nasadki-dlya-fontanov/ Пользуйтесь.

Анастасия

Ну патио - это обычный небольшой пятачок, примыкающий к дому, который выложен камнями или плиткой декоративной. У него обычно нет крыши и служит он таким местом для уединения или отдыха. Как и терраса может иметь крышу, но чаще всего нет.
А терраса она обычно по уровню от земли делается выше, чаще всего с навесом/крышой и по бокам могут быть перегородки или стенки, например для вьющихся растений. И терраса служит чаще всего для посиделок.
В целом мало друг от друга они отличаются. Разве, что патио это более как симпатичный открытый пятачок у дома (в уровень с землёй).
Патио на фото 1
Терраса на фото 2
Если вам нужно на участке сделать либо патио, либо терраса, а может и вместе сразу, то рекомендую компанию "Горгазон" для выполнения работ. Грамотные и ответсвенные работники. По себе знаю Работают они по всей России. Здесь их контакты: https://gorgazon.ru/

Ольга :)

обратись на сайт http://terradeck.ru,там найдешь ответы на все вопросы