Дмитрий Казаковцев

Терраса открытая. Живу в доме. С ужасом думаю, что зимой придется каждый раз после снегопада чистить террасу от снега.

Есть ли у вас какие-то интересные идеи чтобы и террасу не уродовало, и снег не валил на террасу? Или как вы справляетесь с этим кошмаром? Открытая часть террасы где-то 22 квадрата (длина 9 метров) . Спасибо.

Крыша над террасой есть. Снег летит со всех боков.... не сверху...

Николай Микешин

Мы плотно натянули на боковые открытые места плотную антимоскитную сетку.

Танечка Волошко

Выйдите утром с лопатой, 22 кв ни о чем, а у Вас не будет плюсом жира. Можно пирожное позволить иногда.

Зухра Кришталь

Видела в садовом центре недавно устройство как раз для таких случаев. К конструкциям прикрепляется специальный крепеж и на него пристегивается плотный прозрачный пластик. Типа - как капюшон или рукава к куртке на пуговицах пристегнуть. Специально от дождя и снега. Вполне доступно по цене.

У себя - ни балкон, ни крыльцо в деревянном доме ничем не защищаю. Снег сметаю изящно стильным веником из соломы проса )

Иван К

Сейчас всякие навесы есть современные на металлических каркасах, но уже поздновато ставить

Elvina Sh

Пленкой можно на зиму закрывать или поликарбонатом а летом все снимать

Катя Воронцова

Меня муж отговорил от открытой террасы и мы поставили роль ставни, летом всё открываю и мы "на улице".
Может и Вам поставить, а снизу и с боку простенькое деревянное основание. Недорого это.

Временно завесить пленкой, прикрепив сверху, у нас так делали строители пока ставни не вставили, мы строили зимой веранду

Сергей Повар

теплый пол за два часа и снег растает

Евгений Борецкий

а что плохого в том, что снег летит на террасу? Ну и пусть лежит на ней до поры до времени. У нас терраса метров сорок, вообще без крыши, без надобности не трогаем. Когда собираемся на гриле мясо приготовить - муж выходит с лопатой, чистит.
Вот так всю зиму и стоит...

Елена Прекрасная

Мы закрываем открытые участки террасы пленкой с металлическими проволочками внутри. Весной снимаем. И так много лет.

Ла
Лана

А как на счет жалюзей недорогих, продаются в ИКЕА любой ширины. Моя подруга так сделала. Во время снегопада или ливня закрывает. Я тоже когда-нибудь в беседку планирую сделать.

Алена Зиброва

На случай если кто наткнется есть вариант закрыть мягкими окнами