Юрий Мотр.

Самая дешевый дом дачного типа, чтобы приезжать зимой и летом. Посоветуйте?

Хочется жить отдельной семьей, а не толпой со своими устоями.

Людмила Filippova

Учи падежи и окончания глаголов.

Ну а так всё зависит от многих параметров:
Площадь, место, само строение.

Дом с печкой стоит в районе 500к рублей.

Ал
Альбина

фред, у моих тетушек дом в садовом товариществе 50 км по киевскому шоссе. купили 15 лет назад за 20 тыс долларов. сейчас их соседи продают свой, тоже в районе миллиона рублей. что это за дом: бревенчатый двухэтажный домик, обшитый вагонкой, вполне добротный, на зиму есть печка- можно приезжать иногда на несколько дней. хотя в основном он на лето. туалет отдельно стоящий, душ - каркас и бак, нагреваемый в жаркие дни солнцем. отдельно стоит помещение кухни с терраской, куда проходит газ (от баллона) , туда же подведена техническая вода, питьевую носят из колодца в поселке. есть своя малина-смородина, старые яблони, грядки с овощами и травками - 6 соток. сами тетушки косить траву не могут, раз в 2 недели приглашают местных рабочих, иначе бурьян. магазина в поселке правда нет, но они с собой обычно из москвы привозят. раз в неделю приезжает "магазин на колесах". от станции идти правда далеко - минут 30. от себя скажу что им как пенсионерам немного полегче - проезд на электричке бесплатный, а мне каждый раз обходится около 100р в одну сторону.

мне кажется, покупка готового дома в подмосковье- неплохой вариант для тех, кому квартира очень дорога. но есть много минусов: все хозяйство нужно вести и чинить на свои деньги (тетушки сделали забор и душ - сразу улетело 70 тысяч рублей) , так что если у вас есть сумма в рамках полутора миллиона рублей, может быть лучше подумать про квартиру в подмосковье или еще посмотрите таунхаусы в подмосковье - с ними проблем по хозяйству и отоплением в зимний период должно быть меньше. удачи!

Alina .

палатка и нет налогов.

Елена

Можно купить автодом бу за 100тр

Артём Пышкин

Сотка земли в ближайшем пригороде Петербурга-от миллиона р

Анастасия

каркасный

Наталия Цыганкова

Ищи в поиске: Дом-шалаш!!!

Ел
Елышева

В первую очередь зависит от месторасположения участка. Чем ближе к Москве или Питеру, тем дороже сотка земли. Если забраться в тьмутаракань, то готовый дом с огромным участком можно купить за копейки. Строительство нового дома встанет дороже, так как цены на стройматериалы от региона отличаются меньше. Потом коммуникации сильно влияют на цену. Определитесь с вашими финансовыми возможностями и интернет Вам в помощь