Наиль Садреев

Комнату в каммуналке на дачный дом

Есть комната в каммуналке в спб 16 кв метров, средняя стоимость ее 1.4млн, есть участок в 10 км от Питера, кроме этой комнаты еще есть квартира, вот я хочу продать комнату и построить на даче дом из пенно-блоков, выходит примерно со всеми работами и материалами как раз в районе 1.5млн, ну это уже 160кв/м двух этажный дом.... Стоит заморачиваться над этой идией? просто хочу жить за городом, до центра города от дачи меньше часа на машине.
Сейчас комната просто сдается.

Елена Рекина

...не хватит денег, останешься без комнаты... это только кажется, что построишь.. и замерзнешь зимой... ни в коем случае -это не вариант... если только построить-а потом продать...

Игорь Бабаев

Будешь строить возиться с нуля. Вон в Зеленогорске купили комнату с кухней отдельн вход и ок живи сразу ремонт сделал1 млн платили... тч ищи найдешь продашь не нашел не продавай

Олеся Пируева

А отделку посчитали? А канализацию и отопление?

Александр Зыков

что-то я не верю в дом 160 квадратов за 1.5 милиона

Макс Цорионов

лучше заморачиваться со строительством, чем просто сдавать

Елена Романова

Я бы рискнул свой дом всетаки лучше .

Кобра Наталья @-@-@ К

посчитайте и пробуйте. хотя даже мы в деревне сибири 140кв и то как говорят по полной расценке 1млн. конечно мы сами потратили где-то тысяч 300-400, но потому как делали с женой и детьми только сруб поставили строители и крышу.

Ли
Лилия

Комната дает постоянный доход. А Вы эту курицу, несущую яйца, собрались продавать. Комнату не продавайте, а продолжайте сдавать. А на дом - заработайте!

Dima Komartsov

идея хорошая. Денег не хватит, но можно взять кредит и отдавать сдавая квартиру. Содержание дома не дороже квартплаты, проверено на собственном опыте.

Соломенко Виталий

пеноблоки.... свой дом лучше, но все хорошо просчитайте...