Алексей Куликов

хочу кавказа или ВЕО

Дело вот в чем, сам давно мечтаю о САО ИЛИ КО. Читаю изучаю, но дома родные против, т. к говорят у тебя нет опыта возьми что попроще пока а там дальше видно будет, оцени мол силы свои... Может правы? Может взять ВЕО для начала хоть на годик, а там посмотреть, опыта набраться и может КО ИЛИ САО потом и возьму? посоветуйте... .

нет Наталья,имею ввиду хотя бы год попробовать себя с собакой,заниматься,дрессировать,гулять,ЗКС,ОКД итд.

нет потом и ВЕО оставить и ко или сао завести и держать 2х собак

Денис Лагуткин

Для начинающего владельца первой собакой и должна быть Восточноевропейская овчарка! С ней мало проблем в выращивании, воспитании, дрессировке.. . И до 2 летнего возраста у вас её с удовольствием купят Пограничники, В МВД и в др. ведомства. Это на случай если не справитесь или желание купить кавказскую овчарку будет не преодолимым. Удачи.

Ольга

Что значит "для начала хоть на годик"? А потом собаку выкинуть? По-моему, вам рано думать о заведении животного.

Михаил Ф

Ваще блин. МОжет вам родить ребенка хоть на годик, а если не станет слушаться то в дет дом его.... И другого родить