Фе
Федор

Смотрел фильм "Гранд Будапешт" , русские солдаты в нем - грязные чурки окупанты . Справедливо так ?

Тарасенко Наталья

Во первых, по выражению "грязные чурки" можно, не без основания, сказать, что ты сам человек с нацистскими наклонностями.

Во вторых, если бы там были хотя намеки на расизм, то согласно Федеральному закону от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ компетентные органы включили бы в обязательном порядке эту картину в федеральный список экстремистских материалов. Да и вообще, любой просмотр на территории РФ. А самих создателей фильма устыдили бы, возможно, даже привлекли бы к ответственности.

А раз этого не происходит, значит так думаешь только ты.

Катюшка Гребенникова

Нет там никаких русских солдат. Там, вообще, нет ни одного реального населённого пункта. Как у Толкиена с его мирами. Только в облегчённой, сатирической форме. Ясно же говорится, что отель расположен в государстве Зубровка. Найдёшь его на карте, дам пирожок

Коля Слеп

дай ссылку, тоже посмотрим

Аня

Не было в этом фильме никаких русских солдат, кстати фильм замечательный