Ольга Осютина

Привести урав. реакции получения н-пентана по реакции Вюрца, а также уравнения реакции его хлорирования с образ монохлор

с образ монохлор производных, назвать полученные вещества

Ta
Tatiana

Ну вот, вы же уже все, что нужно написали. Монохлорпроизводные пентана - таких только три варианта 1хлорпентан, 2-хлорпентан, 3-хлорпентан.
Теперь о реакции Вютца. Ну во-первых инфо о ней можно узнать в любой искалке, а во-вторых пентан будет являться в такой реакции всего лишь одним из варинтов синтеза (кроме него образуются бутан и гексан)