Светлана Тимаева

впервые собралась в Турцию. Кто там был подскажите

как там обмен валют, встречают ли в аэропорту какой отель какой тур лучше и вообще может какие то советы дадите?

Гриша

Милая, это же целую книгу писать надо.... Но ты не бойся, ничего сложного.... Плыви по волне и проблем не будет . На то она и Турция.

Яна Елисеева

Встретят-при выходе с аэропорта ищите табличку туроператора, от которого летите. Например -Pegas или Tez и т. д. Подойдете-ваучер покажете, ваши чемоданы погрузят, до отеля довезут, на ресепшн приведут) ) Не бойтесь, делайте все как все, идите за толпой и не потеряетесь)))

Юля Паклина

да все там нормально, берите баксы, часть, часть на карте. Во многих местах можно рассчитываться по карточке, на рынках конечно наличка, торгуйтесь, даже в магазинах (не в супермаркетах типа пятерочки, ) попытаться стоит. Встречают вас, говорят в какой автобус идти, идете себе в автобус и все, пока везут до отеля сообщают основную инфу, когда встреча с гидом, ну и основные факты. На встрече с гидом можно уже задать более уточняющие вопросы. Но имейте ввиду, что главная задача гидов продать экскурсии. Там хороший текстиль, кожа. Сразу крупные покупки не делайте, подумайте, посмотрите. возьмите пару экскурсий (ну или сколько захотите) . Лучше тот отель какой вам подходит. Все хотят что то свое. Кому то тишину, кому то горки, пляж, клубы, кому то природу, город, так что так.

Антон Голубов

про отели почитайте на www.tophotels.ru. идите в турфирме, там Вам все квалифицированно расскажут

Галина Гроздева

Выйдешь из самолета, видишь народ побежал к автобусу беги за всеми и так все время...

Елена Кокорева

Ехать по путевке вообще нет никаких проблем: встречают, провожают, проконтролируют ваш каждый шаг. Если самостоятельно по стране передвигаться не планируете (а вы, похоже, не планируете) валюту не меняйте.