Роман Петухов

акушерский срок на 1,5-2 недели больше чем от зачатия? когда рожать в 40 акушерских или от зачатия? у кого как было

Алия

Самое точное - по результатам УЗИ. Врачи обычно неправильно подсчитывают.

Виталий Харламов

По акушерскому все рожают на 40 недели) обычно ребенок дорастает уже по узи до акушерского срока

Михаил

если знаете дату зачатия или вам её определили, посчитайте три месяца назад и плюс неделя.

Константин Мостовой

Считают по акушерс кому. Я перехаживала было 41 и 5дней, а по зачатию (я точно знала когдаовуляция была) было как раз 40недель. Но врачи это в счёт не берут

Кристина Берзина

Что значит - от зачатия? Даже если у вас был один-единственный половой контакт, то час и минуту, когда произошло заветное слияние сперматозоида с яйцеклеткой, вы все равно ведь знать не можете. 🙂
Срок считается от первого дня последних месячных. К слову, совершенно не обязательно, что вам рожать именно в 40 недель - малыш вполне может попроситься на свет, например, в 38. Все индивидуально.

Бахадыр

У меня срок по узи на 5 дней только больше чем акушерский

Джалол Умаров

У меня вообще больше было по узи на 4недели, и все сроки переходила. так что в родломе разберутся когда рожать, если вам самой не рриспичит