Мээрим

Можно ли ребенку в 10 лет качаться?

Хасаншо Bobojonov

нет, затормаживается процесс роста

Антон Сычев

Потихонюку можно, что бы в тонусе был, сильно напрягать не стоит, лучше плаваньем занять, куда полезнее

Лили Белова

В играх, да)

Инна Квин

Я вот качался, мне мама разрешала. Всё на улицу гнала. Ну, а потом прояснилось что у меня плохой вестибулярный аппарат. С тех пор больше не качаюсь. И даже на карусели не могу голова болит! И детям всем скажу что не качайтесь это будет ухудшать время вашего роста. И вообще не очень то полезно. Лучше заняться любим видом спорта например: футбол, волейбол и. т. д! При этих играх вы двигаетесь укрепляете кости. И более того быстрее растёте!

Антошка Макоткин

нет до 12 лет надо заниматся общеразвивающими упражнениями-офп физкультурой-подтягивания, отжимания, присидания-детская база! а с 12 можно в качалке с тренером!