На
Наталия

Прошло уже 4 месяца не выдают загранпаспорт. что делать? подскажите

E Кайрбек

Поинтересоваться причиной задержки в том отделе ФМС, куда сдавали документы. Здесь вряд ли кто в курсе, почему вам загранпаспорт не выдают...

Александр Фоменко

разобраться в чем причина, если не правомерно - жаловаться в вышестоящие органы УФМС

На
Наташка

Надо было через сайт Гос услуг делать. РОВНО месяц, день в день и пачпорт готов.

Юлия

иди и разбирайся в УФМС - указаны ложные или ошибочные сведения - невидать тебе заграна ...

Бахманёр Талипжанов

А еще лучше написать жалобу на паспортный стол вашего региона. В инете найдите УМФС Москва (если вы с России) , и там есть обращения граждан. Пишите туда ваш вопрос и то что беспокоит. Там конечно нужно указывать все свои данные, ИФО, какой паспортный стол вас обслуживает и т. д. Потом через некоторое время им придет жалоба от вас, и тогда они сами вас найдут что бы выдать паспорт и что бы вы подписали бумажку об отказе жалобы 😉 проверенно))

Герман Митенков

Может не выдают по той простой причине что вы должник по кредитам, по алиментам, по услугам ЖКХ, за это тоже не выдают паспорт. Его сделать сделали, но пока не погасите долги паспорт не выдадут. В УФМС спросите. Паспорт делают месяц.

Tonny

Пишите в прокуратуру. Должны или выдать паспорт, или письменно отказать в выдаче. Если не сделано, значит надо наказывать по статье 5.63.