Де
Денис

Стоит ли в этом случае заводить судебное дело?

У меня отец военный я прописана с родителями, но нахожусь за мужем с мужем проживаем у его родителей. Сейчас папа ушел на пенсию и служебную квартиру нужно освободить и получить квартиру для постоянного проживания. На меня не дают комнату т. к. я нахожусь замужем. А мне рожать через пару недель а прописать меня могут только через месяц. Возьмут ли меня в роддом без прописки т. к. уже сняли с регистрации, и положена ли на меня комната или какая то жил площадь на меня и ребеночка?

Вячеслав Морозов

Да, в роддом можно и без регистрации. А жилье на вас и ребенка как членам семьи военнослужащего не положено, так как вы фактически уже члены другой- своей семьи.

Га
Гайк

Херня это все с членами семьи. Если я, раша, проживаю и зарегистрирован у вас в жилище, то согласно нашего российского жк я член семьи??? Но если я проживаю и зарегистрирован, но у меня есть договор найма с вами, я уже не член семьи. Вот такой ''семейный'' маразм. Вообщем это все, уловки яйцеголовых, как в вашей ситуации. Будь вы трижды женаты или замужем, соогласно жк рф, вы не являетесь членом семьи мужа, если живете и зарегистрированы у своего отца, при всем том, что по СК у вас своя семья. Аналогично и при соц найме. Да еще, ''на правах члена семьи'', еще одна формулировка из разряда яйцеголовых.