Светлана Созонова

Как найти настоящую корицу, а не кассию???

Вопрос чисто кулинарный D Дамы, помогайте улыбка с цветком, хочет познакомиться

Пишут вот, что есть, мол, "настоящая" корица, а есть жутко вредная кассия, которую подсовывают вместо нее. И типа отличить можно с помощью йода - посинеет - значит кассия, нет - значит корица. Плюс даны описания, как должны выглядеть палочки кассии, а как - корицы.

Но вот столкнулась с проблемой: полчаса выбирала в магазине с огромным количеством специй эту корицу, выбрала - но все равно внешне напоминают кассию. Но капнула йодом - никакой синевы нет ничего не понятно Капнула йодом на обычный дешевый порошок корицы - тоже никакой реакции.

Как вы отличаете? ? Где берете нормальную (неядовитую) корицу?

Дм
Дмитрий

По коре никак не отличить. По фотографии целого растения любой ботаник отличит растения разных родов.

Анастасия Чекаленкова

В ашане настоящая

Лёнушка

в ашане посмотри

Михаил Interstells

да где продукты там и корица

Ри
Рита

Я беру, где придется. Ни разу еще не отравились.

Денис Петроченков

поняла тебя. Тоже искала. Потом в инете вычитала, что правильная корица бледнее той что продают. Смотри в индийских магазинах. В них на все 100% то что надо, а супермаркетах - китайская, которую брать не надо

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Значит покупай не в порошке а в палочках.