Оксана Третьюхина

боюсь заговорить и даже шевельнуться

если вдруг судьба сводит с парнем, то сразу все вылетает из головы, никаких тем для разговора, и сама становлюсь как камень и слова лишнего сказать боюсь, и пошевельнуться. что это такое и как это побороть?

Лена Татаринцева

у вас на них аллергия, были не ваши, как будет свой и слова найдутся и морозить не будет

Виталий Казанков

Во-первых, не корите себя за эту свою милую особенность) Во-вторых, нужно понять от чего так происходит? Над Вами в прошлом кто-то смеялся из парней, подшучивал, чем вызвал в Вас недоверие и этот рефлекс "обмирания"? Вы были безответно влюблены, а он прикалывался над Вами? Нужно отыскать источник этого оцепенения. Затем, когда доберётесь до истоков, Вам нужно будет поговорить с собой, как со взрослым, уверенным и рассудительным человеком: мол, ну ляпну я глупость, ну мало ли и что? Дурак засмеётся или подденет, так чего мне тогда переживать, если он такой недалёкий? Не приму близко к сердцу да и всё, чужая, значит, душа. . Или: чего я боюсь показаться какой-то не такой? Откуда я знаю, что именно обо мне подумают? У каждого же своё в голове. . Из-за всего переживать - спятить же можно! Скажите себе всё это. И вспомните о том, что мы особенно склонны переживать из-за сущих безделиц. Ну. . Кто судьи? Судьи - кто? ! Чего Вы стесняетесь? Вы грубый, лицемерный человек? У Вас есть ужасные недостатки, которые Вы должны ото всех скрывать? Так даже если и есть, то их не скрывать нужно, а превращать в достоинства. Будьте рассудительны и внимательны к своим ощущениям, к своим чувствам и мыслям. Будьте добрее к себе. Рассмотрите проблему со всех сторон, уверен, что-то да прояснится и Вы найдёте решение. Подбадривайте себя, хвалите, а не только критикуйте, иначе доведёте себя до того, что сами себе будете не милы.. . Развивайте уверенность в себе, солнышко, и далее эти проблемы будут не про Вас. Поменьше думайте, почаще отпускайте себя. Будьте естественны и внимательны к собеседнику. Парни, к слову, тоже нередко нервничают и боятся ляпнуть) Не только девушки)

Галина Мухамметова

пусть проводит до постели

Та
Тамара

Побольше общайтесь с парнями - разбивайте этот комплекс постепенно.