Ольга Муравьева

Какие 20 предметов вы бы захватили с собой на неизведанную планету с бурной флорой и фауной?

Планета земного типа. Ситуация такова: вы обречены вместе с дюжиной людей оказаться на чужой планете, В общем, вас телепортировали для наблюдения. 20 предметов, необходимых для выживания, даются каждому человеку. Условие: 20 предметов должны быть общей массой не более 50 кг.

Дмитрий

библию - 2 кг, и 48 кило героину!

Пырсов Вячеслав

костюм химзащиты с противогазом и сменными кассетами, нож, веревки, линза, и т. д. А вообще желательно бы распределить все предметы между 12 людьми.

Лаура Сариева

1) Бластер из сверхлегкого неземного металла с мини реактором холодного ядерного синтеза 50г
2) Гипер реконвертер массы в энергию и обратно.
3) Экзоскилет ― костюм из гипер легкого металла, со всеми крутыми фильтрами.
...
Ну короче ясен перец, на 50 кг в сюрреалистичных фантазиях я наберу все что требуется для выживания в любой среде обитания)

Елена Малышко

Орудие для добывания огня (кресало и трут) , комплект одежды, радиостанция (елико возможно меньшего веса) , автоматическая винтовка, и 10 шт. ящиков с патронами. На всякий случай - лук и стрелы.

Анна Сёмина

ничего бы не стал брать. Покойник ни в чем не нуждается.

Мария Репетенко

спиртомер
спидометр

термометр

счетчик Гейгера

барометр

...

Анна

а я бы проснулся

ОК
Ольга Кирьянова

Автономную мобильную изолированную от внешних воздействий станцию с жилым блоком, лабораторией, развлекательным центром, электрифицированную собственным ядерным генератором с запасом топлива и пищи минимум на 100 лет, оснащенную многофункциональными иследовательскими зондами, с блоками материи с отрицательной массой, чтобы уложиться в условие.

И проститутку.

Энже

Ой, у некоторых граждан каждую весну начинается бурная флора и фауна.

Тяпку, лопаты (штыковую и совковую) , грабли, вилы, топор, точильный брусок, молоток с гвоздодёром, соответственно, гвоздей там всяких, секатор, садовый нож, аптечку, спички.

Это если в одиночку. А дюжина друзей еще и удочку и мангал с шампурами прихватить сможет...

Надежда Астафьева

скафандр высшей защиты, а на остаток веса воздушной смеси и воды))