Любашка Кислякова

Как называется приспособление для сброса груза.

Как называется приспособление для сброса груза. Наподобие которое используют в разрушителей легенд, там они дергают за веревочку и груз падает.

Александр Харитонов

Ты не поверишь-парашют

Мария Казамарова

Смотря как сконструирован. Проще всего - электромагнит с контактом на веревочке. Дергаешь за веревочку - питание магнита прерывается, груз падает.

Михаил Куликов

скорей всего это серьга со шплинтом дёрнул верёвку шплинт вышел и вуаля.