Арнольд Анистархов

Что изменилось бы, если бы в мире была одна валюта?

просто интересны ваши размышления по этому поводу

Надя

Было бы одно государство.

Какие размышления, всё в учебнике написано.

Мухтар Абу Али Сулеменов

врят-ли такое случится ближайшие 10 000 лет в планетарном масштабе.
Хотя, если и случиться, то ничего сверх естественного не произойдёт. Просто на каком-то этапе времени государства объединяются и создают единую валюту на каком-то этапе разъединяются и каждое вновь образуемое гос-во выпускает свои деньги.

Ислам

в любом государстве в любом обществе в любой нации в любой семье есть рабочие пчёлы и есть трутни.... вторых всегда в 2 раза больше первых.... вывод один такого никогда не будет вернее такой союз обречён.... простой пример с европой и её валютой германский паровоз изношен в хлам и вот-вот отцепит состав

Ир
Ирина

В Мире:
Страны (типа РФ) чьи валюты недооценены рынком - получили бы преимущества, а те чьи переоценены (типа США) - были бы вынуждены закупать импорт по полной цене. . Что привело бы к реструктуризации, и возможно диверсификации всех национальных экономик.

В РФ:
Правительсто РФ перестало бы девальвировать рубль, и накоцец всерьёз взялось бы за инфляцию и другие полезные дела, в том числе - Дмитрий Анатольевич внес бы на мировое обозрение законопроэкт "О ликвидации часовых поясов и переходе на всеобщее летнее врямя"...

Егор Котляров

если бы государство не было единым то это привело к дефолту многих стран, валюту перерасчитали несколько развитых и лидеры развивающихся стран к преравневанию цены на тот или оной товар, а страны с бедным уровнем экономики просто бы умерли без возможности что либо исправить и началась большая гражданская война и раздел собственности в бедных странах)

Людмила Крючкова

Вот если бы изменилась, а точнее убралась учетная процентная ставка-то многое бы изменилось, вся сущность денег) ) так что не в валюте дело)))