Александр Фомин

Почему мужчины бросают своих детей? Спасибо!

Уважаемые мужчины! Это не так! На моем веку я видела, как мужья бросали детей не раз, а вот, чтобы женщина бросила, такого я видела два-три раза!

Хрюн Моржов, это не верно! Бросают даже похожих(

Роман Екатерина - это не ответ! Вопрос прочитайте еще раз!

Уважаемые ответчики, прочитайте еще раз внимательно вопрос! Плииииз

Даже если не готов к ответственности, можно хотя бы дать о себе знать? А ведь бросают некоторые так, что в глаза не видят дети вовеки(

Воля, про последнее время верующие говорят со времен ухода Христа!

Маркус, говорю, что видели на моем веку мои собственные глаза! Вот и назрел такой вопрос!

Анна, получается, у мужчины вообще отсутствует отцовский инстинкт, исходя из того что вы говорите!

Тамбовский волк, как аукнется, так и окликнется, что посеете, то пожнете! Посеет отверженное детство, пожнете отверженную старость! так что думайте головой!

а не только членом!

ибо за все мы в жизни платим!

Жаль, что мужчины не ответили на этот вопрос!!! Наверное, им стыдно!!! А именно их ответ меня более всего интересовал!!!

Вот и Тамбовский волк себя переименовал в DIE (умер)! Понимает, что накосячил! Может, пора подумать посетить малыша?

Мужчинам стыдно за свою похоть! Ибо есть дети, зачатые в желании, что они появятся, а есть, по залету! Вот, я по залету! Поэтому мой отец меня бросил! Хотя, уверенна, ему стыдно где-то в глубине души! А бросил потому, что моя мать не была той женщиной, с которой он хотел бы связать жизнь! Вот и утешил себя мыслью, что пусть живут, но без меня! возможно, что и его семья, узнав о моем существовании, начала бы презирать его! А женщина свое дитя не бросает (редко), так как оно ей очень тяжело достается!!! А что трудно достается, то ценится! Тем более, что когда женщиа рождает человека, она осознает свое величие! Поэтому отказаться ей от того, что она в себе соткала - практически невозможно! Мужчина чувствует себя как бы непричастным к этому! А заботится о тех детях, если любит мать! Ибо для мужчины женщина - это и его мать подсознательно! Детей он подсознательно считает частью матери! Поэтому любя женщину, автоматически заботится о ее детях! Мужчины в этом смысле, простите, менее развитые существа!

Ан
Анка

Почему женщины бросают своих детей?
Не обобщай....

ОК
Олег Курнаев

Своих детей не бросают. Бросают тех, кто похож не на них, а на соседа.

Сергей Артамонов

Потому что они зачастую неготовы к такой ответственности, они, большие дети-им самим нужен уход-принеси то, подай это, дай поесть и .т д

Михаил Яндулов

видать наболело.. . могу сказать одно: мужчина любит и заботится о своем ребенке пока по-настоящему любит его мать

Виктор

Потому что выбирают в качестве отцов таких мужчин. Кто виноват то?

Ирина Гришина

Я никогда не брошу свою дочь. Хотя ЕЕ воспитывает другой человек.

@L
@ Lusi @

Потому
что время такое ...последние дни. В Библии написано что в последние дни
(перед тем как Бог вмешается в дела людей) Люди будут такими: Но знай
то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена, Люди будут
самолюбивыми, любящими деньги ,
самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям
неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми,
клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими
добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими
удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.

Moses Listengurt

Женщины наделены природным инстинктом привязанности к своему потомству, в мужчинах этого нет, но есть исключения. Это как в животной природе: есть особи, где самцы наравне с самкой заботятся о потомстве, но большиство особей-самцов такой заботы не имеют. А человек пока в большей степени животное. Во всяком случае, жизнь животного тела превалирует у большинства над жизнью человеческой, а это означает гармоничное взаимоотношение между всеми: доброжелательство, взаимная забота, любовь (как отдача, а не как получение удовольствий для себя) . Эгоизм всему виной, именно он правит человеком.

Фёдор Корнейчук

Мысль об ответственности, по-видимому, обременяет людей сегодня. Многие пытаются увиливать от ответственности. В результате мужья покидают своих жен, матери оставляют своих детей, подростки бросают школу, граждане уклоняются от платежа налогов... Развитие сегодняшних тенденций, наблюдаемых в семейной жизни, можно остановить лишь в том случае, если люди будут готовы коренным образом изменить свое мышление, взгляды, поведение и нормы морали

Наталья Пескова

Когда мне был год меня бросил отец. Сколько раз я не пыталась (даже вот недавно) с ним общаться.. . все бесполезно: Я ему не нужна. Так до сих пор и не понимаю: За что и почему?
Хоть сейчас мне уже и 17 но до сих пор у меня осталось чувство вины. . Иногда я спрашиваю себя: Что я сделала не так? В чем я провинилась? ?

Хоть и знаю что я не виновата, просто так сложилась жизнь и была такая ситуация. Но все равно остается ком в горле.

Хоть у меня есть любящая мама, бабушка, тетя,... которые мне никогда ни в чем не отказывают и очень сильно любят!!.. Я все равно чувствую себя на половину сиротой. Так как в моей жизни уже никогда не будет мужчины который любил бы меня и поддерживал как отец. . И этого не изменить.

Так что я как и вы "автор вопроса" ни раз задаю себе этот вопрос. Но толкового ответа я еще ни разу не получила. ((

Андрей Борзов

Любит, не любит, но если есть ребёнок, если он родился, значит ему суждено было родиться, неважно с кем он живёт, в другой семье или вообще родился вне брака.... Он есть, нельзя его отвергать и забывать и не заботиться о нём.

Ма
Машулька

ну и правильно, нужду свою справили и ушли. так и надо!