Руслан "

как сделать молочный коктель дома

Ол
Ольга

Молоко, мороженое и сироп, взбить и пить.

Елена Коцеруба

молоко холодное, мороженное, сироп или фрукты- все взбить в шейкере
блендере или миксером

Сергей Филатов

Закладываем в блендер «на глаз» : 1/3 часть мороженного, 1/3 часть молока, 1/4 часть фруктов и 1/5 частьсоответствующего сиропа. Взбиваем содержимое блендера, пока масса не станет однородной. Фруктовый молочный коктейль готов.
Наливаем наш молочный коктейль в бокалы с высокими, расширяющимися к верху, краями. В барах также делают сахарную окаймовку. Для этого, перед тем, как бокал наполнить, его верхние края смачивают водой и опускают на несколько миллиметров в сахарный песок. Если с Вами наслаждаться коктейлем будут друзья, то, безусловно, на край бокала стоит повесить, аккуратно надрезав, кусочек того фрукта, который использовался при приготовлении молочного коктейля дома.

Приятного наслаждения

Юр
Юрий

А мне нравится такой простой коктейль: в блендере взбиваю примерно полбанана и 100 г клубники, добавляю 200 мл молока. взбиваю и наслаждаюсь.

Наталья Лебедева

На днях просто взял молоко, клубнику и мёд взбил блендером, очень вкусно получилось но клубники переборщил получилась кашка.

Галина Иванова

молоко, мороженное пломбир самое простое, сироп/варенье/ягоды - взбить
можно делать без мороженного - более диетический вариант

Роман Любимов

морож., молоко. , фрукты, ванилька (все взбить) - вуаля...