Алексей

посоветуйте как правильно посадить семена толстянки (крассулы)

от самого начала - стоит ли замачивать семена или нет и до конца. Желательно у кого был опыт с мелкими пылевидными семенами.

Диана

Толстянку легко вырастить из черенка. Вряд ли кто растил из семян. Но раз семена пылевидные, то замачивать не надо.
Я бы сделала так - в плошку насыпала землю, слегка утрамбовала, обрызгала из распылителя и сверху разложила семена. Плошку надо накрыть плёнкой, и поставить на светлое, но не солнечное место. На пленке появиться конденсат, но пока не взойдут, открывать не надо. Мелкие семена ни в коем случае не заглублять, они всходят на свету!

Ритатуля

Самое простое черенками.